НАК “Нафтогаз Украины” выступает против введения абонентской платы для населения, как это предлагает сейчас Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщил глава “Нафтогаза” Андрей Коболев на своей странице в соцсети.

“О введении абонплаты за пользование распределительными газовыми сетями: как это предлагает сейчас НКРЭКУ, Нафтогаз Украины как один из субъектов газового рынка Украины выступает против такого подхода”, – отметил он.

Мы считаем, что взимание абонплаты из расчета за максимально предусмотренную мощность является несправедливым, поскольку эта величина в большинстве случаев является избыточной, то есть значительно больше фактической потребности абонента, пояснил глава “Нафтогаза”.

С 1 апреля 2016 г. украинским потребителям придется платить за газ 17-29 грн. в месяц, даже если они не пользовались им вообще. Введение абонплаты за газ для населения позволит облгазам оптимизировать использование существующих газораспределительных сетей, пояснил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий