Сегодня цены на коммунальные услуги не радуют вообще никого. Особенно огорчают тарифы на газ и электроэнергию. А людей, которые с помощью этих источников отапливают свои помещения, так и вовсе изрядно расстраивают. Само собою, что многие ищут альтернативу газовым котлам или электрическому отоплению. И она, конечно же, есть. Это – тепловые насосы для обогрева помещения, кондиционирования воздуха, а также нагрева воды в нем. Данная многофункциональная техника мало распространена среди отечественных потребителей. Причин этому несколько, и одна из самых весомых – это то, что данные насосы, способные обогревать помещения даже самой холодной зимой, появились у нас на рынке совсем недавно. Но, несмотря на это, довольно много людей уже успело насладиться всеми преимуществами данных приборов.

Раньше тепловые насосы были рассчитаны лишь на страны, где зимы совсем не холодные, и температура не переступает предел -5 градусов Цельсия. Именно поэтому на украинском рынке популяризировать их было бессмысленно, так как наши морозы могут достигать и -25 градусов. Когда же мир увидел тепловой насос Zubadan, который изобрели умельцы из корпорации Mitsubishi, ситуация кардинально изменилась. Благодаря инновационным решениям его сумели адаптировать под низкую температуру воздуха. Таким образом, тепловые насосы появились на отечественном рынке и с каждым днем набирают стремительную популярность.

Принцип, по которому работает тепловой насос, весьма прост, если не углубляться во все тонкости и детали. Он черпает тепло из природных и безвредных источников – земли, воды, воздуха. Забирая энергию, он переносит ее в другое место, передавая носителю, который циркулирует по отопительным трубам или батареям в доме. Это происходит благодаря резервуарам с разным давлением. Например, если тепловой насос типа «воздух-вода», то он забирает частички тепла из уличного воздуха, а затем отдает их воде. Она уже, в свою очередь, может браться как обычная вода для бытовых нужд и отапливать помещения. Не будет стоять без дела данная техника и летом. Когда в доме жарко, происходит обратное действие: насос забирает тепло внутри дома и «выбрасывает» его наружу. Таким образом, происходит хорошее кондиционирование внутреннего пространства. Стоит отметить, что две эти опции – обогрева и охлаждения – насос может производить одновременно.

Тепловые насосы для отопления купить стоит тем людям, которые заботятся об окружающей среде, ведь они являются экологически безопасными, а также тем, кто хочет платить за коммунальные услуги посильные суммы, получая, при этом, отличный обогрев зимой и кондиционирование летом. Многофункциональный прибор будет исправно служить очень долго и уже через немногие годы постоянного использования с лихвой окупит свою стоимость.

 

Добавить комментарий