Нужно быть готовыми к тому, что период низких цен на экспортируемое из России сырье и внешних ограничений может затянуться, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

“Нужно быть готовыми к тому, что период низких цен на сырье и на наши основные экспортные товары и, возможно, внешнее ограничение могут затянуться. Необходимо самим добиваться результата на имеющейся базе, текущие сложности должны послужить стимулом для повышения эффективности экономики и социальной сферы”, – сказал Путин 24 декабря на встрече с Кабмином.

Путин также призвал правительство сдерживать спекулятивное повышение цен в России всеми возможными рыночными инструментами.

“Сегодня необоснованное, прямо скажем, спекулятивное повышение стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению жизненного уровня людей. Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен, расширить долю недорогих, но качественных отечественных товаров”, – сказал президент России. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий