Компания Serinus Energy (Канада, ранее – Kulczyk Oil Ventures Inc) решила продать принадлежащие ей 70% газодобывающей компании “Куб-газ” (Луганск). Об этом говорится в сообщении Serinus Energy на сайте Варшавской фондовой биржи.

“Руководство Serinus Energy сообщает, что 23 декабря компания заключила соглашение с частной компанией для продажи всех 70% акций Kub-Gas Holdings Limited”, – говорится в сообщении компании.

Название компании-покупателя акций не уточняется. Ожидается, что сделка по продаже должна быть завершена до 31 января 2016 г. Сумма сделки составляет $30 млн.

Доходы от продажи будут использованы для погашения кредита Европейского банка реконструкции и развития в $11,28 млн. и дальнейшего развития газодобычи компании, в частности, в Румынии.

2014 г. компания Serinus Energy закончила с убытком $23,961 млн. Serinus Energy контролируется компанией Kulczyk Holding.

Основными активами “Куб-Газа” являются 4 газоконденсатных участка, сосредоточенных в Днепровско-Донецком бассейне: Ольговское, Макеевское, Крутогоровское и Вергунское месторождения. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий