По состоянию на 22 декабря, суммарная просроченная задолженность предприятий и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет около 21,5 млрд. грн., по сравнению с предыдущей неделей задолженность уменьшилась на 2361 млн. грн. (9,9%). Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 76% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 20%, долг прямых промышленных потребителей – около 4%.

Задолженность ПАО “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за неделю уменьшилась на 632 млн. грн. (23,3%). Общество остается крупнейшим предприятием-должником, суммарная задолженность которого составляет около 2,1 млрд. грн., в т. ч. 1,4 млрд. грн. – за газ, использованный в 2015 г. для производства электроэнергии.

По состоянию на 15 декабря, задолженность предприятий перед “Нафтогазом” выросла на 14,3% до 23,9 млрд. грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

 

Добавить комментарий