Срок обращения бензина класса Евро-2 и Евро-3 на территории Казахстана продлен до 1 января 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Казахстана.

На заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) было принято решение о внесении изменений в техрегламент Таможенного союза “О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту”.

“Этим решением продлены до 1 января 2018 г. сроки обращения на территории Республики Казахстан автомобильного бензина и дизельного топлива, а также дизельного топлива для сельскохозяйственной и внедорожной техники экологических классов Евро-2 (К-2) и Евро-3 (К-3)”, – говорится в сообщении министерства.

Решение опубликовано на сайте ЕЭК 23 декабря и вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования, передает ИА Новости-Казахстан.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС), начала работу 2 февраля 2012 г. В настоящее время в ЕЭК входят представители пяти стран: Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории государств-участников ЕАЭС. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий