Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что бастующие во Львовской области шахтеры намерены 12 января перекрыть таможенные переходы с Польшей. Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Нет уверенности у шахтеров, что в январе она (зарплата) будет выплачиваться, так же, как и в феврале. 3 января состоялось заседание местной организации независимых работников Украины. Также другой профсоюз активизировался. Принято решение провести собрание по всем другим шахтам в регионе, именно во Львовской области, которые должны определиться, вступят в забастовку или нет”, – сообщил М. Волынец на своей странице в «Фейсбук» 4 января.

По его словам, шахтеры перекроют 12 января таможенные переходы с Польшей, чтобы привлечь к проблеме общественность.

“Уже принято решение 12 января перекрывать таможенные переходы с Польшей для того, чтобы привлечь внимание не только центральных органов власти к тому бардаку, который сложился в топливно-энергетическом комплексе, и бездействию министра В. Демчишина (министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина) вместе со своей командой, а для того, чтобы привлечь внимание всей международной общественности”, – добавил М. Волынец.

2 января горняки шахты “Степная” ГП “Львовуголь” (с. Глухов Львовской обл.) начали стихийную забастовку из-за задолженности по заработной плате. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий