“Укртранснафта” инициирует создание рабочей группы по возвращению технологической нефти, выкачанной из нефтепроводов в 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба публичного акционерного общества “Укртранснафта”.

По словам гендиректора компании Николая Гавриленко, в состав группы должны войти представители НАК “Нафтогаз Украина”, Министерства энергетики и угольной промышленности, Минэкономики, правоохранительных органов и компаний, на хранении которых находится нефть: ПАО “Укртатнафта”, ПАО “Нефтехимик Прикарпатья” и “НПК “Галичина”.

Гавриленко отметил, что в конце 2015 г. компания обратилась к НАК “Нафтогаз Украина” Минтопэнерго относительно создания рабочей группы по вопросам возвращения технологической нефти с приобщением всех заинтересованных сторон.

“Нужно всем садиться за стол переговоров и находить решение по данному вопросу. Речь идет о государственном имуществе в крупных размерах, и только правового решения в пределах хозяйственных отношений мало. Необходимо оперативное вмешательство всех заинтересованных сторон, и в первую очередь Кабинета министров”, – уверен Гавриленко. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий