Эксперты распространяют неверную информацию о переговорах грузинской стороны с российским “Газпромом”. Об этом заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе 11 января по завершении церемонии открытия первого в Грузии Технопарка, пишет «Грузия-онлайн».

Каладзе также пошутил на требование “Клуба дипломатов” о его отставке и заявил, что вернется в министерство и обязательно уйдет в отставку.

“Вернусь в министерство и обязательно уйду в отставку, удовлетворю требования “Клуба дипломатов”. Что же касается переговоров с “Газпромом”, это очень важно. Мы не первый год имеем с ними отношения. Ежегодно происходит пересмотр соглашений, однако в данном случае требование состоит в изменении условий соглашения, в частности, в переходе на денежное возмещение, т. е. чтобы вместо 10% от транзитного объема они платили нам деньгами. Эти переговоры давно начаты. Уже состоялось несколько встреч, однако соглашение не достигнуто. В течение последних двух дней мы слышим неопределенные заявления от т.н. экспертов. Если кто серьезно желает разузнать детали, министерство энергетики, лично я готов встретиться с этими людьми и лично предоставить им всякую информацию. Прошу их воздержаться от предоставления неверной информации. Неправильные цифры, которые ими называются, являются большой ложью. Трагедия, которую рисуют т. н. эксперты, это маразм и это неправильно”, – заявил Каладзе. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий