К 1 января 2016 г. энергохолдинг «ДТЭК» полностью завершил ремонтную кампанию стоимостью 1,5 млрд. грн. Об этом сообщается в пресс-релизе холдинга.

Из запланированных для 2015 г. 66 ремонтов энергохолдинг выполнил 65 – 4 капитальных, 5 средних и 56 текущих. Отремонтировано 55 энергоблоков, 3 турбины и 7 котлов. Не выполнен средний ремонт энергоблока №4 Зуевской ТЭС из-за несогласования НЭК “Укрэнерго” заявки на вывод в ремонт по балансу мощности. Стоимость ремонтной кампании – 1,5 млрд. грн.

В релизе также отмечается, что на утро 11 января объемы угольных складов теплоэлектростанций холдинга составляли 1,55 млн. т – на 77% больше, чем в этот же день 2015 г. При этом запасы угля марки “Г” составляли 1,13 млн. т, “А” и “Т” – 0,42 млн. т.

“Поставки топлива антрацитовых и газовых марок на ТЭС стабильны”, – констатируется в сообщении.

В релизе подчеркивается, что задолженность ГП “Энергорынок” за уже отпущенную электроэнергию перед всеми теплоэлектростанциями компании на 1 января 2016 г. составляла 4,7 млрд. грн. По сравнению с 1 января 2015 г. сумма задолженности выросла на 12,2%.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий