ЕБРР готов рассматривать программу финансирования $50-100 млн., в условиях согласования и выполнения плана по реформированию ПАО “Укргаздобыча”.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава ОАО “Украгаздобыча” Олег Прохоренко: “ЕБРР видит и поддерживает реальные реформы, которые проводим в УГВ. Они очень поощрены нашей амбициозной целью добычи 20 млрд. куб. м к 2020 г.”, – написал он.

Кроме того, по его словам, для ЕБРР главная цель – продвижение реформ по трансформации и модернизации компании. Предоставление финансирования проектов – это “морковка” для заемщика, для поощрения реформ.

“Для компании размера и уровня “Укргаздобычи”, ЕБРР готово рассматривать программу финансирования $50-100 млн., в условиях согласования и выполнения плана по реформированию”, – написал он.

Прохоренко отметил, что для ЕБРР важно видеть инициативы по улучшению энергоэффективности, оценка воздействия на окружающую среду, улучшение уровня гендерного равенства и тому подобное. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий