НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала новые ценовые предложения на природный газ для промышленных потребителей, бюджетных организаций и других субъектов хозяйствования. В среднем предложенные «Нафтогазом» цены для этих категорий потребителей уменьшились на 2%.

Ценовые предложения «Нафтогаза» дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов. Уровни конечных цен для указанных категорий потребителей составляют от 7354 до 8366 грн./тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам и НДС), в зависимости от условий.

С 1 октября 2015 г. отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С этого времени «Нафтогаз» поставляет газ промышленным потребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

Вместе с этим «Нафтогаз» остается единственным поставщиком газа для нужд населения и ТКЭ для производства тепла для населения. Сейчас цена газа для этих категорий потребителей с учетом налогов и тарифов на транспортировку и распределение составляет 2994 грн./тыс. куб. м (ТКЭ для производства тепла для населения), 3600 грн./тыс. куб. м (льготная цена для населения) и 7188 грн./тыс. куб. м (стандартная цена для населения). (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины»/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий