Энергохолдинг «ДТЭК» 15 февраля начнет ремонтную кампанию 2016 г. В ее рамках будет отремонтировано 65 установок генерирующего оборудования, говорится в релизе компании.

В релизе указывается, что, несмотря на полную обеспеченность теплоэлектростанций топливом и готовность оборудования нести нагрузку – по состоянию на 26 января 8 энергоблоков холдинга не востребованы и простаивают.

На утро 25 января объемы угольных складов теплоэлектростанций ДТЭК составляли 1,52 млн. т. Это на 60% больше, чем в этот же день 2015 г. Запасы угля марки «Г» равнялись 1,14 млн. т, марок «А» и «Т» – 0,38 млн. т. Поставки топлива на теплоэлектростанции компании остаются стабильными, подчеркивается в сообщении.

В релизе также отмечается, что задолженность ГП “Энергорынок” за уже отпущенную электроэнергию перед всеми теплоэлектростанциями ДТЭК, на 1 января, составляла 4,7 млрд. грн. По сравнению с 1 января 2015 г. показатель вырос на 12,2%.

Ранее в энергохолдинге сообщали, что стоимость прошлогодней ремонтной компании составила 1,5 млрд грн.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий