Задолженность “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за неделю уменьшилась на 368 млн. грн. до 1 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении НАК “Нафтогаз Украины” 27 января.

Задолженность “Киевэнерго” за газ за последнюю неделю уменьшилась на 368 млн. грн.

“Суммарная задолженность компании составляет около 1 млрд. грн., в том числе 549 млн. грн. – за газ, использованный в 2015 г. для производства электроэнергии”, – говорится в сообщении.

По состоянию на 26 января, суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед “Нафтогазом” составляет около 20,8 млрд. грн. По сравнению с предыдущей неделей задолженность уменьшилась на 872 млн. грн.

“Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за газ, используемый для производства тепловой энергии, составляет около 79% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за газ, использованный в производстве электроэнергии – около 17%, долг прямых промышленных потребителей – около 4%”, – говорится в сообщении.

71,82% “Киевэнерго” принадлежат ДТЭК Рината Ахметова, еще 25% “Киевэнерго” находится в собственности государства. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий