“Энергоатом” обжаловал в судебном порядке постановление №710 Кабинета министров Украины, обязывающее компанию выплатить 4,7 млрд. грн. в госбюджет.

Об этом говорится в сообщении “Энергоатома”. Указанная сумма является частью чистой прибыли компании за 2014 г., по версии КМУ. В свою очередь, “Энергоатом” заявляет о получении 6,5 млрд. грн. убытка.

Компания обратилась в Окружной административный суд Киева с иском о признании незаконным и недействительным постановления №710КМУ от 24 декабря 2014 г.

ОАСК отказал “Энергоатому” в удовлетворении иска и компания обжаловала это решение в Киевском апелляционном административном суде, который принял сторону компании и отменил постановление суда первой инстанции.

Правительство во главе с Арсением Яценюком вот уже 1,5 года не может получить налоговые платежи с госкомпании “Укрнафта”. Сумма задолженности компании перед госбюджетом возросла до 10,4 млрд. грн. Для пополнения бюджета правительство А. Яценюка ввело новые налоги для малоимущих. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий