Польская государственная нефтегазовая компания (PGNiG) 1 февраля подала еще один иск на российский “Газпром” в Стокгольмский Арбитраж об изменении цены на газ в долгосрочном контракте между компаниями.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы PGNiG. “Польская государственная нефтегазовая компания информирует, что 1 февраля 2016 г. компания подала иск на ПАО “Газпром” и ОАО “Газпром Экспорт” о судебном процессе в Стокгольмском Арбитражном суде. Представление иска является элементом арбитража, который PGNiG инициировала 13 мая 2015 г. в деле изменения ценовых условий в долгосрочном контракте на закупку природного газа от 25 сентября 1996 г.”, – говорится в заявлении польской компании.

Эти действия имеют целью адаптировать газовый контракт 1996 г. между компаниями в нынешней ситуации на европейском рынке природного газа.

Несмотря на судебное разбирательство дела в Стокгольме, в польской компании не исключают возможности ведения торговых переговоров с российской стороной о достижении согласия в этом вопросе.

Польская компания PGNIG обратилась с иском в Стокгольмский Арбитраж к “Газпрому” и “Газпром экспорту” по поводу цен на газ. (Укринформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий