Уголовные дела о мошенничестве бывшего руководства ГУП “Черноморнефтегаз” переданы в Следственный комитет Республики Крым из-за пассивного и неэффективного расследования Следственным управлением МВД по Республике Крым. Об этом сообщил прокурор Крыма Наталья Поклонская.

“Вчера мы завершили изучение материалов четырех уголовных дел. В виду пассивности следствия мною было принято решение об изъятии данных уголовных дел и передачи их для дальнейшего расследования в Следственный комитет по Республики Крым”, – сказала Поклонская 3 февраля.

Прокурор Крыма отметила, что ранее прокуратура выносила представление о слабой организации работы следствия по этим делам. Она отметила, что следователь был привлечен к дисциплинарной ответственности, но на активность работы это не повлияло. В этой связи Поклонская приняла решение о передаче дел из ведения Следственного управления МВД в Следственный комитет республики.

Как передает РИА “Новости”, на “Черноморнефтегазе” были выявлены факты хищения и возбуждены уголовные дела. Главой “Черноморнефтегаза”, в отношении которого заведены уголовные дела, в октябре 2014 г. стал Сергей Бейм. Он был снят с должности главой республики в августе 2015 г. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий