4 февраля набсовет “Укрнафты” принял решение вернуть бюджет компании на 2016-2018 гг. на доработку и в месячный срок повторно подать на рассмотрение.

Об этом сообщил исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник: “Набсовет по вопросу рассмотрения бюджета на 2016-2018 гг. принял решение вернуть его Марку Роллинсу на доработку и в месячный срок повторно подать набсовету”.

Кроме того, по его словам, в связи с непредоставлением информации и недопуском оевизионной комиссии к финансовой отчетности, наблюдательный совет требует от правления компании и лично у Марка Роллинса до 10 февраля предоставить наблюдательному совету детализированные расшифровки бухгалтерской отчетности и копии договоров с “ДнепрАзот” и “Укртатнафта”.

Глава правления ПАО “Укрнафта” Марк Роллинс отказался предоставлять финансовую информацию об экспортных операциях, а также договора с “Днепр-Азот” и “Укртатнафта”, которую просил глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев для рассмотрения проекта бюджета компании на набсовете.

Ранее наблюдательный совет “Укрнафты” выбрал трех новых членов правления – Геннадия Радченко, Роберта Уолли и Маврикия Калугина. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий