ПАО “Укрнафта” предлагает закрепить инвестиционный план компании на 2016 г. на уровне 1,3 млрд. грн. Об этом 4 февраля в ходе брифинга сообщил глава правления ПАО “Укрнафта” Марк Роллинс.

“Мы предложили инвестиционный план на уровне 1,3 млрд. грн.”, – сообщил он.

При этом Роллинс уточнил, что в прошлом году эта цифра достигала 2,5 млрд. грн. “Но нам пришлось уменьшить этот инвестиционный план из-за падения цен на нефть”, – отметил глава компании.

Он сообщил, что в 2015 г. компания использовала на капитальные инвестиции 1,5 млрд. грн. “Если цена на нефть поднимется, мы будем пересматривать наш бюджет в сторону увеличения”, – сообщил он.

По его словам, все еще прорабатывается имплементация в бюджет двух основных инвестиционных пунктов. “В этом году мы планируем добурить три новых скважины, которые будут давать прибыль уже в 2016 г.”, – сказал Роллинс, уточнив, что при этом спад добычи будет лишь замедлен, но не стабилизирован окончательно.

ПАО “Укрнафта” основывает бюджет на 2016 г. на базе средней цены нефти Brent в $33/баррель. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий