VIII Международная выставка и конференция “Атомэкспо-Беларусь” пройдут с 19 по 21 апреля в “БелЭкспо” в Минске, сообщили в пресс-службе ООО “Атомэкспо”.

“Мероприятие зарекомендовало себя как крупнейший выставочный проект, который играет особую роль в развитии и популяризации атомной энергетики в Беларуси. На площадке демонстрируются новые технологии и оборудование, решаются важные отраслевые вопросы, намечаются перспективы развития и выстраиваются партнерские отношения”, – отметили в пресс-службе.

Деловая программа будет включать научно-практическую конференцию “Развитие атомной энергетики в Республике Беларусь” с проведением пленарного заседания, секционных заседаний и круглых столов. Основными темами конференции станут сооружение Белорусской АЭС (требования к поставщикам, программы закупок услуг и оборудования), строительные технологии, материалы, оборудование, применяемые при сооружении АЭС, общественная приемлемость атомной энергетики, современные приборы и оборудование для АЭС и атомной промышленности, развитие ядерной инфраструктуры и другие.

Компании-участники продемонстрируют новейшие технологии проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС. В этом году на выставке будут представлены такие тематические направления, как “Проектирование и строительство АЭС. Управление проектом”, “Системы управления и контроля”, “Безопасная эксплуатация АЭС”, “Атомное машиностроение, приборы и оборудование для сооружения АЭС”, “Материалы и технологии для атомной энергетики”, “Обращение с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом”, “Средства радиационной защиты”, “Трубопроводы и арматура, электротехническое и подъемное оборудование”.

К участию в мероприятии приглашаются российские и зарубежные предприятия атомной и смежных отраслей, научно-исследовательские институты, поставщики оборудования и услуг, представители бизнес-сообщества.

“Атомэкспо-Беларусь” проводится по инициативе Министерства энергетики Беларуси при поддержке госкорпорации “Росатом”. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий