Директор компании “Укрнафта” Марк Роллинс объяснил, что оставил Владимира Пустоварова и Вячеслава Карташова – менеджеров, назначенных Коломойским, из-за “их профессиональных качеств”.

“Что касается (Владимира) Пустоварова. Он также обладает многолетним опытом работы в компании. Он эффективно управлял финансовыми вопросами компании прежде”, – сказал Роллинс.

По его словам Пустоваров больше не является руководителем и не имеет права на подписание документов от имени компании.

Кроме того, начальник юридического управления “Укрнафты” Вячеслав Карташов по словам Роллинса “хороший юрист”, поэтому остается на своей должности. “У нас множество сложных судебных дел, которые идут с участием “Укрнафты”. Знание этих судебных дел крайне важно для защиты интересов и ценностей компании. У нас есть неразрешенные сложные судебные дела, которые тянутся с 2006 г. Если я уволю всех, то не буду знать ничего. Я не смогу представлять и защищать интересы компании”, – сказал директор “Укрнафты”.

Уволенные набсоветом члены правления ПАО “Укрнафта”, чью деятельность связывают с группой “Приват”, получили новые должности в компании.

При этом в пресс-службе “Укрнафты” сообщили, что Наблюдательный Совет Общества не увольнял этих должностных лиц, а только прекратил их полномочия как членов правления.

Также, назначенные 26 ноября исполнительный вице-президент по персоналу Николай Грейнерт и исполнительный вице-президент по вопросам добычи и переработки Кристофер Кокс, покинули “Укрнафту”. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий