Модернизация “Нафтана” завершится в 2016 г., Мозырского НПЗ – в 2017 г. Об этом заявил 10 февраля вице-премьер Владимир Семашко на заседании совета концерна “Белнефтехим”.

“Реализация утвержденной программы модернизации “Нафтана” должна закончиться в 2016 г., на Мозырском НПЗ работы завершат в 2017 г. Это ключевые для отрасли проекты”, – сказал Владимир Семашко.

Вице-премьер обратил внимание руководителей предприятий и председателя “Белнефтехима”, что эти сроки вполне реальны, несмотря на сложные условия на внешних рынках. Вопрос модернизации НПЗ находится на личном контроле вице-премьера, штабы с его участием проводятся на предприятиях ежемесячно. “Мы видим подвижки в этих вопросах, и я убежден, что все мероприятия возможно выполнить в срок”, – подчеркнул он.

Владимир Семашко поручил четко придерживаться утвержденного графика работ и оперативно координировать работу строительных организаций. Говоря в целом о работе “Белнефтехима”, Владимир Семашко отметил, что 2015 г. концерн завершил с хорошими результатами работы. “Прошлый год был чрезвычайно непростой, но “Белнефтехим” справился с трудностями и обеспечил выполнение показателей. Если бы все отрасли так сработали, то это позволило бы решить многие вопросы в экономике страны. Поэтому стоит сказать спасибо концерну за такую работу”, – добавил он Вице-премьер обратил внимание на некоторые проблемные вопросы, связанные с работой отдельных предприятий нефтехимического комплекса. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий