Акимат Кызылординской области и областной центр профсоюзов заключили меморандумы со 190 крупными компаниями о несокращении рабочих мест, сообщили ИА «Новости-Казахстан» в пресс-службе акимата области.

“Нефтяники должны адаптироваться к нынешней ситуации, перепрофилировав свою деятельность в соответствии с рыночным спросом. Наша основная цель – не допустить сокращения рабочих мест. Поэтому, возможно, в нынешний сложный период будут сокращены рабочее время и зарплата рабочих, но рабочие места не должны сокращаться”, – цитирует пресс-служба слова акима области Крымбека Кушербаева во время подписания меморандумов.

Аким области также подчеркнул, что 65% экономики области зависит от добычи нефти. Поэтому основным вопросом на встрече было сохранение рабочих мест в нефтяных и нефтесервисных компаниях. “В этой сфере работает около 29 тыс. человек. Учитывая, что в среднестатистической кызылординской семье пять человек, благосостояние 150 тыс. жителей области напрямую связано с деятельностью нефтяных и нефтесервисных компаний”, – отметил глава региона. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий