Цена на природный газ для промышленных потребителей Украины в январе колебалась от 5630,00 грн./тыс. куб. м до 6612,84 грн./тыс. куб. м (без учета НДС, целевой надбавки и тарифов на его транспортировку).

Такие данные на основе своего мониторинга приводит Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), пишет «Интерфакс-Украина».

В декабре 2015 г. цена на газ колебалась от 5845,00 грн./тыс. куб. м до 6660,69 грн./тыс. куб. м, в ноябре 2015 г. – от 5738,64 грн./тыс. куб. м до 6660,69 грн./тыс. куб. м.

До 1 октября 2015 г. НКРЭКУ устанавливала предельные цены продажи природного газа для промышленных предприятий и бюджетных организаций. С 1 октября в Украине стартовала новая модель рынка природного газа, которая отменила государственное регулирования цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий