Российская нефтекомпания “ЛУКойл” во 2 квартале может закрыть сделку по покупке сети АЗС в странах Бенилюкса. Об этом сообщил первый вице-президент компании Владимир Некрасов.

“Покупаем сеть АЗС – порядка 250 станций в Голландии и странах Бенилюкса. Сделка может быть закрыта во 2 квартале текущего года. Мы продаем АЗС там, где нет нашего ресурса, и покупаем в зоне логистики наших НПЗ”, – сказал он.

В. Некрасов напомнил, что ранее “ЛУКойл” продал сеть АЗС в Украине и еще в ряде стран. В начале февраля LUKOIL Europe Holdings BV(дочерняя структура “ЛУКойла”) и австрийская AMIC Energy Management GmbH подписали контракт по продаже около 230 бензозаправочных станций в Литве, Латвии и Польше. Сделка будет закрыта во 2 квартале после согласования с регулирующими органами Литвы, Латвии и Польши.

Ранее “ЛУКойл” выставил на продажу свои активы на территории Литвы и Латвии. Это решение президент компании Вагит Алекперов объяснил возросшими в этих странах антироссийскими настроениями. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий