В 2016 г. Комиссия по регулированию общественных услуг проверит результативность инвестиционных программ компаний энергетической сферы. Об этом 25 февраля в парламенте, представляя программу деятельности КРОУ на 2016 г., заявил глава комиссии Роберт Назарян.

По его словам, рассмотрит инвестиционные программы компаний ЭСА, “Газпром Армения”, Международная энергетическая корпорация, а также подведет итоги инвестиционной деятельности вышеуказанных компаний за 2015 г. Также будут рассмотрены возможности стимулирования последующего развития компаний сферы и привлечения новых инвестиций.

Также КРОУ намерена продолжить работы по изучению эффективности процесса закупок компаний, работающих в контролируемых комиссией сферах, с точки зрения установления тарифов.

КРОУ также продолжит работы по контролю над качеством предоставляемых потребителям услуг компаний сферы. Назарян отметил, что в 2015 г. ЭСА была оштрафована на 60 млн. драм за нарушение порядка подсоединения к энергосетям новых потребителей. (Armenia Today/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий