По состоянию на 23 февраля, суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед Национальной акционерной компанией “Нафтогаз Украины” составила около 22,1 млрд. грн., т. е. по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 1,332 млрд. грн. (5,7%). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 85% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии, – около 11%, долг прямых промышленных потребителей – около 4%.

Задолженность ПАО “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 456 млн. грн. (27%). Суммарная задолженность составляет около 1,2 млрд. грн.

По состоянию на 16 февраля, суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляла около 23,4 млрд. грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий