Лимит потребления электроэнергии сокращен в республике Крым и Севастополе с 00:00 29 февраля до 24:00 1 марта из-за ремонта в сетях “Крымэнерго”, возможны отключения света.

“Данные меры обусловлены проведением подготовительных работ по подключению третьей линии энергомоста”, – сообщила 29 февраля пресс-служба администрации Симферополя.

Кроме того, в крымской столице приостанавливается работа строительных предприятий и троллейбусов. “На территории муниципального образования городской округ Симферополь возможно применение графика веерного отключения электроэнергии”, – отмечает администрация.

Ограничения есть и в других городах Крыма. Например, в Евпатории лимит электроэнергии уменьшен с 31 до 22 МВт. Администрация города поясняет это “выполнением плановых работ на ПС-220 кВ “Тамань” и снижением оперативного лимита по Республике Крым с 587 МВт до 433 МВт”.

Евпатория на три дня остановила движение трамваем и лифты в многоэтажках.

Свет жителям региона будут подавать в режиме “два через два”.

Лимит Севастополю снижен со 170 МВт до 140-160 МВт “в связи с ремонтными работами в сетях “Крымэнерго””, сообщает пресс-служба правительства города.

“Временные ограничения подачи электроэнергии будут вводиться в соответствии с действующим графиком”, – заявили там.

Режим ЧС введен в Крыму 22 ноября 2015 г. после подрыва опор двух ЛЭП на юге Украины, по которым тогда поступала основная часть электроэнергии на полуостров.

Для нормальной жизнедеятельности Крыму нужны 1350 МВт. В регионе проводятся веерные отключения света.

Россия сдала первую и вторую нитку энергомоста в декабре, с опережением сроков, а с 2016 г. отказалась от поставок электроэнергии в Крым из Украины.

Третья и четвертая нитка энергомоста ожидаются до мая, они дадут полуострову порядка 430 МВт. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий