По заявлению вице-премьера, министра энергетики Грузии Кахи Каладзе, основная договоренность о получении из Азербайджана дополнительных объемов природного газа, фактически, достигнута.

Как сообщил возвратившийся из Баку Каха Каладзе, в рамках визита у него состоялись встречи с президентом Азербайджана и президентом компании SOCAR.

По его же словам, есть возможность того, чтобы получить дополнительные объемы газа из трубопровода Шах-Дениз. “У меня была встреча с президентом Алиевым, на которой мы побеседовали о дружеских отношениях, существующих между нашими странами. Также говорилось о том проекте международного значения, каким является проект Шах-Дениз, ведется его реализация”, – отметил он.

“Также у меня была встреча с президентом SOCAR, на которой мы говорили о нашем будущем сотрудничестве, получении дополнительных объемов, что является действительно большой необходимостью для нашего внутреннего потребления. Фактически, мы пришли к основному соглашению, и будет возможность для того, чтобы получить дополнительные объемы из трубопровода Шах-Дениз”, – сообщил Каладзе.

Что касается “Газпрома”, по словам Кахи Каладзе, переговоры завершаться через несколько дней. “И в связи с этим мы, наверное, завершим переговоры через несколько дней, и получим тот результат, который нужен нашей отрасли и нашей стране”, – заявил Каладзе. (Грузия онлайн/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий