“Глава” аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов заявил, что пуск энергомоста на полуостров состоится 1 мая, передает «ТАСС».

“Строительство энергомоста в процессе. Надеюсь, что будет раньше графика, но пока – 1 мая. Я прошу всех ориентироваться на эту дату. Уверен, что доброе слово нашего президента придаст ускорение строителям. Но пока в штатном расписании у нас стоит дата 1 мая”, – добавил Аксенов.

Он также заявил, что энергоснабжение потребителей в Крыму ограничено из-за подготовки к запуску второй очереди энергомоста из Краснодарского края. “Два дня, 29 февраля и 1 марта, ведутся плановые работы на материковой части РФ. Это связано с пуском третьей и четвертой ниток энергомоста. В результате этих плановых работ происходили переключения и необходимо было технологически ограничить поток на 200 МВт. Графики должны были всем потребителям донести”, – сказал Аксенов.

Оккупационные власти вводят в Симферополе режим энергосбережения. Из-за чего в городе остановлена работа предприятий, движение транспорта, а также выключают свет. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий