Цены на нефть могут подняться до $50/баррель в мае. Такое мнение высказал аналитик Credit Suisse Ян Стюарт, передает “Интерфакс”.

По его словам, нефтяной рынок имеет потенциал к росту, который “недооценивался практически во всех комментариях” в этом году.

Рыночные статданные носят все менее “медвежий” характер, при этом разрушительные последствия исключительно низких цен на нефть быстро становятся более очевидными, отмечает Стюарт.

Эксперт отметил, однако, что возможность подъема стоимости нефти до $50/баррель не означает завершение периода низких цен на нефть.

Цены на нефть Brent и WTI растут в ожидании встречи в середине марта стран – членов ОПЕК и независимых производителей нефти для обсуждения совместных действий с целью стабилизации цен, сообщает агентство Bloomberg.

По состоянию на 09.37 по Киеву 4 марта стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,59% до $37,29/баррель.

Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,69% до $34,81/баррель. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий