Технические индикаторы свидетельствуют о том, что текущий рост нефтяных котировок, вероятно, вскоре сменится коррекцией, передает “Интерфакс”. Аналитики Sberbank Investment Research ожидают краткосрочной технической коррекции на рынке нефти. По оценке экспертов, цена может двинуться к отметке $38/барр.

“Цены пробили два значимых уровня сопротивления – $39,40/барр. (это верхняя граница 12-месячного скользящего диапазона) и $40,57/барр. (50%-ный уровень коррекции). Мы полагаем, что в краткосрочной перспективе баррель нефти марки Brent будет котироваться в рамках 12-месячного скользящего диапазона. Новая консолидация возможна ниже отметки $39/барр., после чего цены постепенно снизятся до уровня $37,99/барр.”, – говорится в обзоре инвестбанка.

Аналитики Газпромбанка также считают, что, исходя из теханализа, у нефти больше шансов упасть, чем вырасти. По оценке экспертов Газпромбанка, в настоящее время стратегия на неделю заключается в продаже нефти сорта Brent с предварительной технической целью по цене $37,5/барр.

Днем 9 марта майские фьючерсы на нефть Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures выше $40,35/барр. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий