Для того, чтобы сформировать новые правила расчета за газоснабжение, госрегулятор – НКРЭКУ – проводит опрос потребителей газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Ровногаз”.

До 18 марта жители Ровенской области имеют возможность высказать собственное мнение относительно разделения платежа за газоснабжение на две части. Одна из них – это оплата за потребленный газ, а другая – это фактически абонплата за обязательства газовых компаний бесперебойно и безаварийно доставлять голубое топливо. Для того, чтобы новая модель расчетов была оптимальной, по инициативе НКРЭКУ проводится опрос потребителей природного газа, отметили в пресс-службе.

“Внедрение реформы будет способствовать тому, что потребители будут платить за доставку газа также в среднем 10%, но равными частями в течение года. То есть, уменьшится финансовая нагрузка в зимний период”, – отметил заместитель председателя правления по учету газа ПАО “Ровногаз” Виктор Осницкий.

Чтобы повлиять на решение государственного регулятора, потребители могут заполнить электронную анкету на сайте 104.ua, заполнить бумажную форму в управлениях ПАО “Ровногаз” или пройти опрос в контакт-центре компании. Опросы по отделению платы за доставку газа от цены топлива продлятся до 18 марта. Собранная информация будет использована только в обобщенном виде. То есть опрос является анонимным. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий