“Законопроект об электроэнергетике обеспечивает конкуренцию в секторе и разрушает монополию на поставку электричества”, – заявил 15 марта лидер “Ата Мекена” Омурбек Текебаев.

По его словам, предлагаемый фракцией законопроект – нормативная правовая база для дальнейшей радикальной реформы энергосектора. Ее результатом станет привлечение инвестиций в сектор, строительство новых вырабатывающих мощностей. Кроме того, благодаря документу частные инвестиции могут пойти в распредкомпании.

“Благодаря нашему законопроекту повышается эффективность управления, поскольку рождается конкуренция. Это позволит эффективно работать. Повысится качество управления, уменьшится коррупция. В политической системе мы с помощью новой Конституции внедрили конкуренцию, у нас появилась многопартийность. В энергетическом секторе мы тоже должны законодательно закрепить и внедрить условия для создания конкуренции. Она является главной силой, которая повысит качество услуг. Конкуренция становится главным средством борьбы с коррупцией”, – заключил Омурбек Текебаев. (24kg.org/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий