РФ продолжит сотрудничество с Марокко в области поставок СПГ и разведки углеводородов. Такое решение озвучено в ходе официального визита короля Марокко Мухаммеда VI в Москву.

В ходе встречи Владимира Путина и главы королевства обсуждались актуальные вопросы российско-марокканского сотрудничества. По результатам переговоров обе страны подтвердили намерение укреплять двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, в том числе в области поставок сжиженного природного газа (СПГ), создания газовой инфраструктуры, разведки углеводородов, строительства и эксплуатации средств электрогенерации, а также возобновляемых энергоресурсов.

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, в рамках визита короля Марокко в Россию состоялось подписание ряда документов, в том числе, Меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики РФ и Министерством энергетики, горнодобывающей промышленности, водных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Марокко по сотрудничеству в сфере энергетики. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий