Обыск в помещении, которое Александр Онищенко называет приемной, проводится по делу о реализации природного газа компанией “Укргаздобыча”.

Об этом “Украинской правде” сообщила пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифир. “Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа “Укргазвидобування”, – сказала она.

По ее словам, в течение 2014-2015 гг. деньги “Укргазвидобування” переводились в пользу фиктивных субъектов хозяйствования, что привело к нанесению ущерба в размере более 1 млрд. грн.

“Обыски до сих пор продолжаются, поэтому мы не можем разглашать адреса”, – добавила Олифир.

При этом она отметила, что по тому адресу, где проводится обыск, о котором заявил Онищенко, “приемная народного депутата не зарегистрирована”.

Она добавила, что в решении суда, на основании которого проводятся обыски в помещениях, по этим адресам указаны фирмы, деятельность которых расследуется в рамках дела.

Правоохранители расследуют дело о завладении государственными средствами “Укргазвидобування” топ-менеджментом двух компаний “Цефей” и “Карпатнадраинвест”. Нардеп Онищенко отрицает свою причастность к компании “Цефей”.

НАБУ уже вызвало Онищенко на допрос. (Украинская правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий