Против нового менеджмента “Укргаздобыча” уже более полугода ведется война со стороны коррупционеров. Об этом в колонке на «Экономической правде» написал глава компании Олег Прохоренко.

“Очевидно, наши реформы таки перекрыли потоки ворам – а это 2-3 млрд. грн., которые выводились из УГВ раньше. Это деньги, которые мы сейчас направляем на развитие добычи и достижения энергонезависимости”, – написал он.

По словам Прохоренко, “валят” народные депутаты, Госфининспекция, проплаченные протестующие, проплаченные СМИ.

Кроме того, как пишет Прохоренко, Нацполиция открыла уголовное производство и изъяла документы из гостиницы УГВ, в которой пришлось жить ему в прошлом году для обеспечения собственной безопасности.

Пытаются “нарыть” хоть какой компромат на меня и моих коллег, отмечает руководитель компании. “Хочу заверить – компромата нету! Мы используем ведомственное жилье – для того оно и существует. Все активы должны работать на эффективность бизнеса. К нам приезжают иностранные специалисты, принимаем делегации мировых производителей оборудования, нанимаем новых сотрудников, которых иногда надо разместить на короткий срок”, – пишет председатель УГВ.

Прохоренко также отметил, что тоже некоторое время жил в гостинице УГВ – для обеспечения личной безопасности, когда его только пригласили на новую должность. “Меня заверили, что “так делали все предыдущие руководители”, но я все равно заплатил за это жительства”, – написал он.

Недавно народный депутат Сергей Лещенко написал, что соратники Яценюка защищают “прокладку”, связанную с Мартыненко.

Ранее Прохоренко обвинил народных депутатов от “Народного фронта” в “коррупционном вмешательстве” в работу госпредприятия.

“Укргаздобыча”, 100% акций которого принадлежат НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий