Совет по государственно-частному партнерству (СГЧП) планирует объявить тендер на реализацию проекта по строительству линии электропередачи до свободной экономической зоны “Дангара”.

Как сообщили в пресс-службе Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ, данный вопрос был обсужден в ходе внеочередного заседания СГЧП, который состоялся 18 марта под председательством первого вице-премьера республики, главы этого Совета Давлатали Саидова.

На заседании была отмечена необходимость обеспечения прозрачного тендерного отбора.

Было подчеркнуто, что осуществление данного проекта будет способствовать развитию инфраструктуры СЭЗ “Дангара”, обеспечивая электроэнергией субъектов этой зоны, а также большего привлечения иностранных инвестиций.

Члены Совета приняли соответствующее решение о привлечении подрядчика для реализации проекта посредством проведения тендера. Ожидается, что тендер будет объявлен в ближайшие дни.

СЭЗ “Дангара” находится в одноименном районе на юге Таджикистана в Хатлонской области, 90 км к югу от столицы Душанбе. (Азия-Плюс/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий