НАК “Нафтогаз Украины” прогнозирует операционную прибыль по результатам 2015 г. Об этом на своей странице в Facebook написал директор по развитию бизнеса “Нафтогаза” Юрий Витренко.

Он сообщил, что по результатам 2015 г. “Нафтогаз” ожидает выйти на значительную (многомиллиардную) операционную прибыль.

“Но чистый финансовый результат, после учета эффекта от курсовых разниц и т. д. будет пока еще все равно отрицательным”, – сказал директор по развитию бизнеса “Нафтогаза”.

Витренко объяснил, что операционная доходность – это один из основных показателей “здоровья” основной деятельности компании. “Чистый финансовый результат учитывает другие, неоперационные, чисто финансовые факторы. Разумеется, мы хотим, чтобы у нас была не только операционная прибыль, а и чистая прибыль. И мы планируем этого достичь по результатам 2016 г.”, – подытожил он.

НАК “Нафтогаз Украины” в 2015 г., по предварительным данным, сократил чистый убыток на 73% (на 64,8 млрд. грн.) до 25 млрд. грн. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий