ЦБ РФ освободил ОАО “Дальтрансгаз” от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с законом “О рынке ценных бумаг”. Об этом говорится в сообщении ЦБ.

“Решение Банка России (…) вступает в силу со дня внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о фирменном наименовании общества, в котором отсутствует указание на его публичный статус”, – отмечает регулятор.

Отчетность “Дальтрансгаза” до последнего времени оставалась для рынка источником актуальной информации о развитии газификации Дальнего Востока и состоянии рынка газа Хабаровского и Приморского краев, передает «Интерфакс».

В частности, благодаря отчетам “Дальтрансгаза” в 2015 г. стало известно, что НК “Роснефть” начала транспортировать газ по газопроводу Сахалин-Хабаровск-Владивосток (СХВ), а “ННК-Хабаровский НПЗ” (входит в “Независимую нефтегазовую компанию”, ННК) – отказался от газа “Газпрома” в пользу газа “Роснефти”.

Кроме того, “Дальтрансгаз” регулярно публиковал данные об объемах прокачки газа по СХВ, в 2014 г. загрузка газопровода составила 39% от проектного значения, а в 2015 г. – 40%.

ОАО “Дальтрансгаз” занимается эксплуатацией магистрального газопровода Октябрьский-Хабаровск в Хабаровском крае, который является составной частью газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток. Компания управляется менеджментом другой дочки “Газпрома”, отвечающей за реализацию Восточной газовой программы – ООО “Газпром трансгаз Томск”. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий