“Нафтогаз” снизит цены на газ для промышленности потребителям, которые внесут предоплату и частичный аванс за будущие поставки. Об этом сообщает «БизнесЦензор» со ссылкой на материалы, обнародованные на сайте НАК “Нафтогаз Украины”.

Согласно обнародованному прейскуранту, в случае закупки промпотребителями газа с предоплатой 120%, при объеме закупки свыше 25 тыс. куб. м и отсутствии долгов перед НАК, цена с апреля снизится на 70 грн. до 5,433 тыс. грн./тыс. куб. м (без НДС и тарифов на транспортировку).

При этом цена газа для промпотребителей при объеме закупки свыше 50 тыс. куб. м, предварительной оплате и отсутствии долгов перед НАК останется на уровне марта – 5,6 тыс. грн./тыс. куб. м (без НДС и тарифов на транспортировку).

Во всех остальных случаях промпотребители также будут платить “Нафтогазу” столько же, как и в предыдущем месяце – 6,255 тыс. грн. (без НДС и тарифов на транспортировку).

С 1 октября 2015 г. отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С этого времени “Нафтогаз” поставляет газ промышленным потребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий