Украина: приватизация ПАО “Турбоатом” сейчас не актуальна

Президент Петр Порошенко заявил, что приватизация ПАО “Турбоатом” сейчас не актуальна, но если она состоится, то будет прозрачной, честной и открытой. Об этом президент сказал во время встречи с трудовым коллективом “Турбоатома”, передает пресс-служба предприятия.

Украина убирает посредников в отношениях с ПАО “Газпром”, – всемирный банк

Всемирный банк констатирует, что правительством Украины предприняты решительные шаги, чтобы убрать посредников между “Газпромом” и Украиной, поскольку считает, что именно в этой сфере была огромная коррупционная составляющая. Об этом заявил директор по делам Украины, Беларуси и Молдовы, Европы и Центральной Азии Всемирного банка Чимяо Фан, передает QHA.

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” прогнозирует начало приватизации ПАО “Укргаздобыча” в 2017 году

Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев прогнозирует начало процесса приватизации ПАО “Укргаздобыча” в 2017 г. Об этом он заявил 23 марта в ходе Украинского газового инвестиционного форума – 2016.

Украина в 2016 году снизит потребление газа

НАК “Нафтогаз Украины” ожидает, что потребление природного газа в стране в 2016 г. снизится примерно на 5%, или на 1,7 млрд. куб. м до 32 млрд. куб. м по сравнению с потреблением в 2015 г.

Украина нуждается в миллиардных инвестициях для увеличения добычи газа

ПАО “Укргаздобыча” необходимо до 80 млрд. грн. в течение 5 лет для увеличения добычи газа до 20 млрд. куб. м. Об этом заявил глава компании Александр Романюк ходе Украинского газового инвестиционного форума-2016.

Украина: сроки трехсторонней встречи по газу еще не определены

Сроки трехсторонней встречи представителей Еврокомиссии, Российской Федерации и Украины по газовым вопросам еще не определены, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в Киеве 23 марта, пишет «Интерфакс-Украина».

Украина пустила первую ядерную установку мирового значения

В Харькове 23 марта во время посещения города президентом Украины Петром Порошенко пустили ядерную установку “Источник нейтронов”, разработанную украинскими специалистами. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.