Кабинет министров продлил до 1 сентября действие исключений из технического регламента для дизельного топлива, произведенного на мощностях государственной газодобывающей компании “Укргаздобыча”. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании 24 марта.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин после заседания Кабмина сообщил, что “Укргаздобыча” должна начать производство дизтоплива, соответствующее техрегламенту значительно раньше 1 сентября, но срок исключений был принят с необходимым запасом.

В начале марта “Укргаздобыча” просила Кабмин продлить действие исключений из технического регламента для дизельного топлива ее производства до 1 сентября 2016 г.

Тогда глава “Укргаздобычи” Олег Прохоренко сообщал, что компания намерена начать производство бензина экологического класса Евро-4 в промышленных объемах после 12 апреля.

Глава компании пояснил, что задержка с переводом производства дизтоплива на стандарт Евро-4 была связана с пересмотром условий и цены модернизации оборудования, которую удалось снизить со 128 млн. грн. до 70 млн. грн.

100% акций компании “Укргаздобыча” принадлежат государству в лице НАК “Нафтогаз Украины”.

Шебелинский ГПЗ, входящий в структуру “Укргаздобычи”, может производить сжиженный газ, автомобильные бензины А-76, А-92, дизельное топливо и другие нефтепродукты. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий