Администрация президента и Кабмин должны назначить своих представителей в наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщил в Twitter.

В частности, посол приветствовал утверждение номинационным комитетом при Минэкономразвития и торговли троих независимых из пяти членов в наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины”. “Надеюсь что команды (президента Украины) Порошенко и (премьер-министра) Яценюка быстро назначает своих представителей, поддерживая прозрачность и борьбу с коррупцией”, – подчеркнул Пайетт.

Номинационный комитет при Министерстве экономического развития и торговли утвердил троих из пяти членов в наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины”.

В частности, утверждены кандидатуры Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика, обладающих большим опытом в нефтегазовой отрасли.

Кандидатуры еще двух членов набсовета от администрации президента и Кабинета министров ожидаются в ближайшее время. Очередное заседание номинационного комитета запланировано на 28 марта. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий