ГП “НАЭК “Энергоатом” 11 марта по результатам тендера заказало ООО “Научно-производственная фирма “Информация и технологии” блоки детекторов прямой зарядки для АЭС за 40,18 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают “Наши деньги”.

На Южно-Украинской, Ровенской и Хмельницкой АЭС поставят 149 блоков детекторов прямой зарядки и индикатор уровня теплоносителя. Блоки БДПЗ-Н-5.01-01 стоят 250 тыс. грн. за 1 шт.

В декабре 2015 г. их купили у этой фирмы для Запорожской АЭС на 6,4% дешевле – по 234 тыс. грн./шт.

Основателем фирмы “Информация и технологии” с уставным капиталом 200 тыс. грн. является Яков Барсук. Он является одним из авторов патентов “Блок детекторов для внутриреакторного контроля” и “Устройство для определения уровня теплоносителя в реакторе”.

Фирма начала выигрывать государственные тендеры исключительно в системе “Энергоатома” в конце 2011 г., получив за это время подряды на 118,30 млн. грн.

Как и на большинстве из этих тендеров, единственным конкурентом было ООО МП “Международный сервисный центр информационных технологий офисов” Георгия, Юрия и Михаила Ростомянов. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий