Герман Айнбиндер оставляет пост директора “Винд Пауэр” и переходит в наблюдательный совет компании «ДТЭК ВИЭ». «ДТЭК ВИЭ» объединяет все подразделения и проекты энергохолдинга «ДТЭК» в области возобновляемой энергетики. “В набсовете топ-менеджер сосредоточится на девелопменте и реализации новых проектов”, – говорится в сообщении ДТЭК.

Ветроэнергетическую компанию “Винд Пауэр” возглавила Виктория Сыромятова, ранее занимавшая должность директора по финансам. В портфель «ДТЭК ВИЭ» входит действующая Ботиевская ВЭС мощностью 200 МВт и проекты строительства других ветроэнергетических объектов на разных стадиях проработки.

На наиболее поздней стадии девелопмента находится проект строительства Приморской ветроэлектростанции. Компания рассматривает возможность его реализации в период до 2020 г. “В компании есть уникальная экспертиза по реализации ветроэнергетических проектов. Ботиевская ВЭС, входящая в состав Винд Пауэр, – самая современная и крупная ветроэлектростанция страны, – прокомментировал Герман Айнбиндер. – Переход в наблюдательный совет «ДТЭК ВИЭ» позволит сконцентрироваться на стратегическом развитии новых проектов в сфере “зеленой” энергетики”. (Дело/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий