Общий бюджет инвестпрограммы ПАО “Днепропетровскгаз” на 2016 г. составит 126,3 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, на модернизацию газотранспортной системы Днепропетровской области предусмотрено 80% средств от общего бюджета программы. Основным направлением деятельности в 2016 г. является установление домовых счетчиков газа, на что будет направлено 55,2 млн. грн.

Также ПАО “Днепропетровскгаз” планирует установить индивидуальные приборы учета на 11,2 млн. грн. Инвестпрограммой газораспределительного предприятия предусмотрено замену, реконструкцию и кольцевание газопроводов, капитальный ремонт оборудования на газораспределительных пунктах и шкафных распределительных пунктах, внедрение дистанционного снятия показаний газовых счетчиков у населения.

“Основным источником финансирования всех предусмотренных программой мероприятий является как амортизационные отчисления, так и прибыль компании, – комментирует первый заместитель Председателя Правления – главный инженер ПАО “Днепропетровскгаз” Татьяна Бузовская. – Средства, которые предприятие получает на финансирование инвестиционной программы, в первую очередь, направляются на замену аварийных газопроводов и оборудования. В 2015 г. на поддержку государственных газораспределительных сетей в рабочем состоянии было направлено 87% от освоенных средств”. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий