Россия снизила цену на поставляемый Армении природный газ с $165 до $150/тыс. куб. м, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Левон Еолян.

“На границе газ будет стоить $150/тыс. куб. м вместо нынешних $165. Цена на газ для внутреннего потребителя будет определена впоследствии”, – сказал Еолян 7 апреля.

Ранее премьер-министр Армении Овик Абраамян сообщил, что Россия снизит цену на поставляемый в Армению природный газ. “Сегодня мы обсудили снижение цены на газ, решение закреплено соответствующими документами”, – сказал Абраамян на брифинге 7 апреля по итогам переговоров с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

При этом он не назвал конкретных цифр.

В рамках визита Д. Медведева глава “Газпрома” Алексей Миллер и гендиректор “Газпром Армения” Вардан Арутюнян подписали дополнение к контракту между “Газпром экспорт” и “Газпром Армения” на поставку природного газа в Армению в 2014-2018 гг.

Замглавы Минэнерго Анатолий Яновский и министр энергетики и природных ресурсов Армении Л. Еолян подписали протокол о внесении изменений в межправсоглашение о порядке формирования цен при поставке природного газа в Армению от 2013 г. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий