130 млн. грн. “Укргазвыдобування” удалось сэкономить за 8 месяцев работы (с августа 2015 г. по апрель 2016 г.) на закупке только одного из большого перечня необходимых для газодобычи ингредиентов – метанола. Об этом говорится в сообщении компании.

“До прихода новой команды, на протяжении долгого периода времени, держалась средневзвешенная цена в $1460/т. Новой команде удалось постепенно снизить цену до $900/т. Эта разница в $560 на тонне (снижение почти на 40%) дала значительный экономический эффект”, – говорится в сообщении.

Прозрачность процедур закупок, увеличение числа участников тендеров, введение реальной конкуренции между поставщиками позволило в целом сэкономить 920 млн. грн. только на закупках за время работы новой управленческой команды.

“Ресурсы, которые мы получаем от повышения эффективности бизнес-процессов, от устранения коррупционной составляющей в деятельности УГВ, мы направляем на инвестиции в рост добычи газа – меры интенсификации, ремонта изношенного оборудования, внедрение новых технологий. Развитие украинской газодобывающей отрасли – основа нашей энергетической безопасности”, – отметил председатель “Укргазвыдобування” Олег Прохоренко. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий