“Газпром” развивает сотрудничество с партнерами в Армении, заявил накануне в Ереване председатель правления российской компании Алексей Миллер, передает «ТАСС».

“Мы укрепляем сотрудничество с нашими армянскими партнерами”, – подчеркнул Миллер. Он напомнил, что “Газпром” “оперативно реагирует на увеличение спроса на газ на рынке республики и готов наращивать поставки, в том числе, из Ирана в рамках обменных операций”. “Кроме этого, компания будет и дальше принимать участие в развитии газотранспортной инфраструктуры Армении”, – подтвердил Миллер.

Алексей Миллер и глава газотранспортной и распределительной компании “Газпром Армения” Вартан Арутюнян подписали дополнение к контракту на поставку российского газа в Армению в 2014-2018 гг., который заключен в 2013 г.

Согласно дополнению, Армения будет получать российский природный газ по $150 вместо $165/тыс. куб. м, заявил министр энергетики и природных ресурсов республики Левон Йолян. “На границе Армении газ будет стоить $150, – отметил министр. – Окончательный тариф для потребителей будет выработан позднее: для этого необходимо произвести соответствующие расчеты”. (Armenia Today/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий